С начала 2026 года в штат ГП «Нижегородэлектротранс» приняли более 20 новых водителей. Как сообщили на предприятии, дефицит водителей электробусов практически закрыт, при этом сохраняется потребность в водителях троллейбусов, набор на эти вакансии продолжается.
С 1 сентября продлено время работы электробусного маршрута Э-16. Если ранее движение завершалось в 18–19 часов, то теперь последние рейсы выполняются после 22 часов.
Заместитель директора ГП «Нижегородэлектротранс» Владислав Купцов сообщил, что предприятие выстраивало комплексную систему привлечения кадров, которая включает обучение, подъёмные и создание комфортных условий работы на линии.
Кроме того, в диспетчерском пункте в ЖК «Торпедо» ежедневные медосмотры проводят с использованием устройства автоматического медицинского осмотра без привлечения штатного медицинского персонала. С его помощью водитель может самостоятельно измерить артериальное давление, пройти алкотест и получить допуск к рейсу.
На базе учебного центра ГП «Нижегородэлектротранс» регулярно проводится набор на курсы подготовки водителей троллейбусов. Предприятие полностью покрывает расходы на обучение, а курсантам в течение всего периода подготовки выплачивается стипендия. Обучение новой группы стартовало с 1 сентября.