Заручились высокой поддержкой

Открытие одиннадцатого сезона в лиге КВН «ПлюС» в этом году самое позднее за всю историю нижегородских игр. Фестиваль состоится 16 апреля в ТЮЗе.

По словам директора межрегиональной лиги «ПлюС» Международного союза КВН Евгения Демидова, это связанно с насыщенным графиком съемок редакторов лиги, известных кавээнщиков из «Станции спортивной». Иван Пышненко, Константин Обухов и Алексей Юрин заняты в новом телепроекте на одном из российских каналов.

На сегодняшний день заявки на участие в нижегородских играх подали 35 команд из разных городов. В том числе о своем намерении выступить заявили уже полюбившиеся нижегородские команды «Сборная РФ» (ННГУ) и UNO (НГТУ).

Как всегда, зрители увидят лучшие номера, а жюри и редакторы отберут самые веселые и находчивые команды, которые пройдут в сезон.

Тем временем наиболее перспективные нижегородские кавээнщики готовятся к покорению других регионов. Одну из таких репетиций посетил губернатор Валерий Шанцев. Он встретился с командами «Шизгара» (Воскресенское), «Партия» (Нижний Новгород) и «Любовь» (ВГИПУ). Всем им была обещана поддержка главы области. Напомним, по результатам сочинского фестиваля «КиВиН-2012» девчонки из Воскресенского получили приглашение играть в Первой лиге (Минск) с ведущим Александром Масляковым-младшим. «Партия» будет играть в центральной лиге АМиК «Поволжье» (Казань), а «Любовь» — в центральной лиге «Юго-запад» (Курск).

Александра МАХЛИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате