Миллиард под колеса

Миллиард под колеса

Один миллиард рублей, который федеральный центр дополнительно выделит Нижнему Новгороду, Вадим Булавинов намерен направить на дорожное строительство. Об этом он заявил на своем традиционном брифинге вчера.
По словам Вадима Евгеньевича, в ближайшее время мэрия подпишет договор с одним из московских проектных институтов, который займется разработкой документации транспортной сети областного центра. Предполагается как строительство новых магистралей дублеров, так и расширение уже существующих дорог. В срок до 29 ноября проектные документы должны быть представлены в Москве, чтобы в центре знали о том, на что власти Нижнего Новгорода намерены потратить выделяемую сумму.
На улице Минеева планируется расширить дорогу для обеспечения четыреххполосного движения.
Только этот объект будет стоить порядка 360 миллионов рублей. Скоро будет готов проект дороги на Мещеру, которая попутно разгрузит улицу Керченскую. Виадук около завода "Нител" в районе Мызы будет расширен. Он давно требует ремонта, здесь постоянно образуются пробки, особенно в летне-осенний период. Кроме этого, в планах расширение трассы на улице Коминтерна, введение в эксплуатацию дублера проспекта Гагарина, а также проект по расширению съезда к Молитовскому мосту, сообщил мэр.
АлинаХОРОШЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате