Сегодня нижегородская «Губерния» в Сургуте открывает вторую часть мерлезонского балета — там она проведет выездные матчи четвертьфинала чемпионата России.
Впрочем, нашим землякам формально может хватить всего одной игры. Ведь серия длится до трех побед, а две из них дома уже одержаны.
Однако вряд ли стоит надеяться на столь благополучный расклад — соперник
Ведь и в Нижнем, несмотря на счет в обоих матчах 3:0, сибиряки показали крепкий характер. И большую часть обеих встреч играли на равных с нижегородцами, которые лишь в третьх партиях сломили сопротивление соперников. Слава богу, на действиях нижегородцев глобально не сказались довольно длительный перерыв в выступлениях и эпидемия простуд, поразившая команду.
Конечно, ошибок в этих двух матчах у «Губернии» хватало, но они не были катастрофическими. Другое дело, как заметил спортивный директор команды Павел Борщ, его удивил клуб
А вот известный спортивный журналист Лев Россошик ничуть не удивится, если «именно „Губерния“ решится посягнуть на Эверест, не попытавшись вначале взойти хотя бы на Эльбрус», то есть замахнется на чемпионство… По словам Россошика, было непохоже, что нижегородцы вообще впервые играли на подобной стадии турнира. Хотя, по его мнению,
Но даже если в Сургуте случится худший вариант — «Губерния» проиграет оба матча, то все равно у нашей команды будет отличный шанс пройти дальше, ибо пятый решающий матч состоится в Нижнем Новгороде, где болельщики рьяно поддержат любимую команду. Но лучше, если бы серия
Кирилл ДМИТРИЕВ.
Фото ВК «Губерния».