Хоккей
Первый - у себя
Завершился первый турнир "Кубок Коноваленко" среди ветеранов, проходивший в автозаводском Дворце спорта, носящем имя нашего прославленного земляка.
В финальном поединке скрестили клюшки хозяева льда - нижегородские торпедовцы и хоккеисты казанского "Ак Барса". К решающему матчу наша команда подошла, не потеряв ни единого очка, обыграв всех соперников, в том числе и представителей столицы Татарстана, - 4:2.
Такой же счет повторился и в финальной встрече. Причем опять-таки первенствовали нижегородцы, ставшие обладателями первого Кубка Коноваленко. Шайбы у торпедовцев забросили Ротанов, Богусевич (две) и Сиротинин.
Волейбол
Вернутся ли в Нижний?
Нижегородская "Губерния" провела второй полуфинальный матч чемпионата России.
Она опять сразилась с уфимским "Уралом" в родных стенах. Если в первой встрече нижегородцы имели безоговорочное преимущество и победили соперника со счетом 3:0, то во второй уфимцы, к сожалению, смогли взять реванш - 3:1. Капитан "Губернии" Никита Лямин считает, что в первую очередь его команда проиграла из-за настроя соперника. Нижегородцы же допустили много собственных ошибок в ключевых моментах. Решающей стала вторая партия. "Губерния" вела в ней, но в концовке упустила победу. "Никто не собирается сдаваться. Будем бороться, постараемся вернуться в игру", - подчеркнул Лямин.
В Уфе соперники играют 29 и 30 апреля. "Губернии" необходимо там выиграть один матч, чтобы хотя бы вернуть серию в Нижний Новгород. Вчерашняя встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Урала".
Футбол
Ничью отстоял вратарь
С первого тура нынешнего чемпионата страны нижегородская "Волга" никак не может выиграть на домашнем поле.
Не произошло этого и в минувшем туре. Нижегородцы в волжском дерби сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов" - 1:1. У нижегородцев на 38-й минуте отличился Андрей Каряка. Гости в концовке матча также точно пробили одиннадцатиметровый. А уже в добавленное время "Крылья" и вовсе могли победить. Этого им не дал сделать голкипер хозяев Михаил Кержаков, отразивший пенальти. После этой ничьи "Волга" по-прежнему осталась на 13-м месте, имея 25 очков. Столько же у пермского "Амкара" и "Ростова". 5 мая в очередном туре наши земляки встречаются на выезде с крепким середняком "Краснодаром".
Дмитрий КИРИЛЛОВ.