Более суток потребовалось оперативно-поисковому отряду 8-го отдела областного полицейского главка на то, чтобы найти и оказать медпомощь автозаводцу Вадиму Б., который ушел от дома по улице Гнилицкой и таинственным образом исчез.
Информация об этом поступила в дежурную часть около пяти вечера в минувший понедельник. Через два часа по тревоге был поднят оперативно-поисковый отряд, который тотчас же прибыл к родственникам молодого человека.
По словам сотрудника оперативно-поискового отряда Александра Челышева, поисковики организовали прочесывание местности и их усилия увенчались успехом. В районе остановки «По требованию» около забора нижегородского аэропорта есть лесной массив, в котором спустя сутки внештатные оперативники и обнаружили пропавшего. С диагнозом «переохлаждение» пострадавший, к тому же сильно покусанный комарами, был отправлен в больницу № 40.
— В составе нашей группы есть медик, который сразу оказал Вадиму до приезда скорой первую помощь, — продолжает Челышев. — Судя по всему, испытывая сильную депрессию, парень пришел в этот лесок и принесенным с собой ножом порезал кисть левой руки и горло слева, не задев сонную артерию.
Константин ШИШАРИН.
Следите за нашими новостями в удобном формате