Мосье Альфонс и мавр Отелло
Автозаводский мавр, как и герой трагедии Шекспира «Отелло», был отчаянно ревнив. Но в то же время, подобно другому литературному персонажу — из комедии
Даже тогда, когда влюбленные собрались поехать на родину жениха в Армению за родительским благословением, деньги на поездку добывала невеста — оформила кредит в банке. Естественно, долги приходилось отрабатывать. Каждое утро пылкий влюбленный провожал подругу в один из магазинов, где та работала продавцом. И оставался на улице за стеклянной витриной, зорко наблюдая за каждым ее движением.
— Соседи говорили, он буквально не отпускал ее одну, даже в туалет, — рассказывает следователь следственного отдела по Автозаводскому району Михаил Денисов. — И при этом частенько поколачивал…
А тут, как на грех, в магазин взяли стажера, которого будущая армянская жена должна была обучать профессии. Этого наш Отелло стерпеть не мог.
Скандал начал еще в магазине, а завершил уже дома, задушив невинную жертву голыми руками. И хотя на сегодняшний день он вину не признал, ему, похоже, светит приличный срок.
Татьяна СЕРГЕЕВА.
Проспала… ребенка
В Лукояновском районе судят мать, по неосторожности убившую новорожденного сына.
Следователи Шатковского межрайонного следственного отдела завершили расследование и передали в Лукояновский районный суд уголовное дело по обвинению
Об этом нам рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области полковник юстиции Юлия Склярова.
По версии следствия, 19 марта днем в селе Мерлиновка Лукояновского района в своем доме нетрезвая мать легла спать на кровать, положив рядом полуторамесячного сына, накрыв его одеялом. Ближе к вечеру в дом зашла соседка, которая и обнаружила малыша мертвым. Мать спала рядом.
— Согласно проведенной в ходе расследования
Нерадивая родительница была
Любовь АНУФРИЕВА.