Поквитались с сибиряками

Так уж распорядился календарь, что «Торпедо» встречалось с новосибирской «Сибирью» второй раз за последние две недели.

Первый матч команды проводили между собой в рамках выездного дальневосточного турне. Тогда команда Петериса Скудры потерпела поражение со счетом 1:3 при не самой продуктивной игре. Матч, который проходил во вторник в КРК «Нагорный», изначально обещал быть сложным. «Сибирь», как ни крути, в табели о рангах находится выше нашей команды. Но «Торпедо» набрало неплохой ход, кроме того, родные стены, под завязку заполненные болельщиками «автозаводцев», должны были сыграть на руку.

Довольно удивительно выглядел выбор в пользу Виталия Коваля в «раме». К Виталию претензий нет, но, как правило, после «сухаря» в хоккее голкиперов не меняют. А прошлый матч против «Металлурга» Георгий Гелашвили отстоял на ноль.

Стартовый игровой отрезок команды в основном проводили в обороне, совершая броски лишь с дальних дистанций. Но уже первое удаление в матче привело к открытию счета. На 11-й минуте нижегородцы остались в меньшинстве, за что и поплатились спустя всего лишь 19 секунд. Правда, через пять игровых минут «автозаводцы» восстановили равновесие. Примечательно, что сделать им это удалось тоже в большинстве усилиями Дениса Паршина.

Второй период запомнился вязкостью и обилием мелких стычек, после одной из которых новосибирцы остались вчетвером аж на пять минут. Буквально за несколько секунд до того, как составы должны были уравняться, Денис Паршин оформил дубль. После второй пропущенной шайбы «Сибирь» вспомнила о своем статусе одного из лидеров конференции, взявшись за дело основательно. Но «Торпедо» сумело отстоять преимущество.

На третьей минуте заключительной фазы игры окончательный счет установил раззабивавшийся Владимир Галузин, чем вызвал овации «Нагорного». 3:1 — победа нашей команды, и впереди на очереди еще один реванш. Уже сегодня соперником нашей команды будет владивостокский «Адмирал».

«Торпедо»: Коваль; Бернацкий — Хиетанен, Салминен — Иммонен — Паршин; Валентенко — Хомицкий, Вольский — Счастливый — Ходжмэн; Денисов — Григорьев, Краснослободцев — Галузин — Кулёмин; Белохвостиков — Ильин, Жарков — М.Потапов — Сентюрин.