Спортивный калейдоскоп

Хоккей

Домашний покер

Нижегородское «Торпедо», одержав победу над «Адмиралом» в заключительном матче домашней серии, обеспечило себе стопроцентный результат — 4 победы в 4 матчах. Кроме того, данная победная серия стала самой продолжительной в нынешнем сезоне.

Первый период команды отыграли практически без моментов. Особенно скудна на зрелища была первая треть двадцатиминутки. Счет был открыт лишь в концовке тайма, причем гостями.

В начале второго периода «автозаводцы» счет сравняли. Сработало финское звено, наконечником которого выступил Юусо Хиетаннен. А спустя полторы минуты был установлен окончательный счет — 2:1 в пользу «Торпедо». Забил Войтек Вольски с передачи Петра Счастливого.

Третий период голов не принес, но был довольно валидольным. Самоотверженная игра Георгия Гелашвили позволила преимущество сохранить. Следующую игру торпедовцы проведут 2 декабря против московского «Динамо».

Баскетбол

Нарушая традиции

Главная нижегородская баскетбольная команда, возглавляемая Зораном Лукичем, в последнее время буквально сыплет победными поединками. Причем для «горожан», похоже, нет никакой разницы, где одерживать победы — дома или на выезде.

Особенно это касается Кубка Европы, в котором наша команда уверенно лидирует в своей группе.

В очередном своем поединке, проводимом на родном паркете в КРК «Нагорный», «Нижний Новгород» принимал украинскую команду «Химик», представляющую город Южный. Месяцем ранее, в рамках этого же турнира, эти команды между собой уже встречались, тогда победу с небольшим очковым перевесом праздновали украинцы. В среду же «горожане» взяли у своих оппонентов реванш за поражение. Хотя поединок и закончился с крупной разницей в счете, на протяжении трех четвертей и игра, и результат были абсолютно равны. «Пробило» же «НН» в заключительной пятнадцатиминутке, что удивительно, ведь именно эти игровые отрезки наша команда, по статистике, проводила неудачно. Особенно хорошо удались первые несколько минут четверти, когда трехочковые не забивал разве что сам Лукич — по понятным причинам.

Итог этой схватки — крупная победа «Нижнего Новгорода» (86:61) и сохранение лидерства в группе.