Не зря привезли барабан

Наконец-то нашу команду по хоккею с мячом, что называется, прорвало. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

И если победу над замыкающим турнирную таблицу «Уральским трубником» туром ранее можно назвать вполне ожидаемой, то виктория над кировской «Родиной» воистину дорогого стоит. А тот факт, что эту игру воочию наблюдали около 70 выездных болельщиков «Старта», только добавляет вистов нашей команде.

Если коротко, то игру можно описать двумя простыми фразами: весь матч не смолкал фан-сектор нижегородцев вместе с привезенным барабаном, и игра проходила по принципу догонялок. Если насчет первого момента все понятно, то на втором остановимся немного подробнее. Счет открыли хозяева — хоккеисты «Родины» уже на 6-й минуте. А спустя 15 минут «Старт» восстановил равенство. Так продолжалось вплоть до счета 3:3. Хозяева забивали, гости догоняли. Сбой в системе произошел на 81-й минуте, когда четвертый мяч забил Леденцов, склонив чашу весов в пользу нашей команды. Что начало твориться на гостевой трибуне, нельзя выразить лаконичным словом «эйфория». Это нечто большее. А уж когда спустя 5 минут нижегородцы забили 5-й и последний гол, то началось самое настоящее безумие в хорошем смысле этого слова. Матч завершился, а положительные эмоции от этой игры у тех, кто не поленился потратить этот уик-энд во благо «Старта», останутся на всю жизнь.

Победа «Старта» со счетом 5:3 вывела команду Алексея Дьякова на 12-е место в турнирной таблице.

«Старт»: Шайтанов, Максименко, Леденцов, О.Осипов, Непогодин, А.Гаврилов, Черепанов, Галяутдинов, Бедарев, Котков, Киселев. На замену выходили: Шицко, Климкин, Яковлев, Захваткин, Рычагов, Фатехов, Пьянов.

Голы: 1:0 — Киселев (6), 1:1 — Мороков (21), 2:1 — Слаутин (49), 2:2 — Галяутдинов (60 — свободный), 3:2 — Пивоваров (Ларионов, 63), 3:3 — Киселев (Котков, 69), 3:4 — Леденцов (Котков, 81), 3:5 — Фатехов (А.Гаврилов, 86 — угловой).