Спортивный калейдоскоп

Смешанные единоборства

Монсон и Бадюк у нас в гостях

Легендарный боец, выступающий в смешанных единоборствах и джиу-джитсу, Джефф Монсон, а также известный спортсмен Сергей Бадюк приезжали в Нижний Новгород.

Визит многократных чемпионов мира по единоборствам в различных версиях был обусловлен финальными поединками по смешанному боевому единоборству, на которые они были приглашены в качестве почетных гостей.

Кроме самих соревнований, бойцы провели несколько мастер-классов для воспитанников ФОКа «Северная Звезда».

Хоккей

Прервали победный марш

В поединке очередного тура регулярного первенства КХЛ против действующего обладателя Кубка Гагарина московского «Динамо», прервалась победная серия «Торпедо», длившаяся четыре игры.

Встреча проходила на родном льду нижегородцев в упорной борьбе. Первый период выдался безголевым, а вот во второй двадцатиминутке Виталий Коваль капитулировал дважды. Первую шайбу «автозаводцы» пропустили в меньшинстве, а вторую после быстрой комбинации.

В третьем периоде отставание удалось сократить до минимума. Шайба на счету Денисова. Но за пару минут до финальной сирены третью шайбу затолкали гости. Итоговый счет 1:3 в пользу москвичей.

Баскетбол

Не зная устали

Седьмую победу подряд одержали баскетболисты «Нижнего Новгорода».

На сей раз в рамках тура Единой лиги ВТБ дружина Зорана Лукича на выезде переиграла команду «Донецк» из одноименного города. Имея очковое преимущество на протяжении трех четвертей, в заключительной 15-минутке нижегородцы уступили. Но на итоговой победе это не отразилось. 83:75 — счет матча в пользу «горожан».