Чемпион Евролиги им нипочем

Матч пятого тура суперлиги команда Пламена Константинова проводила в Новосибирске, где встречалась с «Локомотивом».

Первый сет завершился в пользу нашей команды. С самых первых подач игра у лидеров «железнодорожников» не заладилась, чего нельзя сказать о наших волейболистах. Подачи Николая Павлова были неберущимися.

Вторая партия для нижегородцев прошла сложнее. Был даже момент, когда хозяева вели с разницей в семь очков. Однако вовремя сделанные замены Константиновым решили исход сета. Капитан команды Никита Лямин феерил отведенное ему время. А на подачах буквально «бомбил» Милош Никич.

В третьей партии до второго технического перерыва игра была абсолютно равной. Но с выходом на подачу Павлова все вернулось на круги своя. Как и в первом сете, хозяева испытывали огромные проблемы со «съемом». «Губерния» вырвалась вперед на 5 очков под занавес партии, что и решило ее исход. 3:0 — уверенная победа нашей команды, которая упрочила свои позиции в чемпионате.

«Локомотив» (Новосибирск) — «Губерния» (Нижний Новгород) 0:3 (26:28; 29:31; 19:25)
Стартовый состав «Губернии»: Савин (всего 16 — подача 1, атака 12, блок 3); Павлов (13 — 1, 11, 1); Никич (10 — 2, 8, 0); Кулешов (8 — 0, 5, 3); Эско (2 — 0, 0, 2); Остапенко (2 — 0, 2, 0). Либеро: Янутов (прием 34 — 79% пзт., 38% отл.); Дранишников — 0. Замена: Лямин (6 — 0, 6, 0); Шульгин (1 — 0, 1, 0); Абрамов- 0; Тюрин- 0; Сычев.