Спортивный калейдоскоп

Баскетбол

Дотянем до десятой?

Определенно на серьезный рекорд замахнулись баскетболисты «Нижнего Новгорода» во главе с тренером Зораном Лукичем.

Уже на протяжении девяти матчей подряд команда не проигрывает! Вот и на этот раз, в рамках Единой лиги ВТБ, поражения не избежал и польский «Туров», который пожаловал в наш город.

Начало встречи осталось за «горожанами», но гости, нисколько не смутившись, вышли вперед.

Но вовремя просчитав свое положение, «Нижний Новгород» отыгрался, а затем вышел вперед.

Во второй десятиминутке ситуация складывалась иначе. На этот раз гости активно начали, а хозяева были в роли догоняющих. Но на большой перерыв команды ушли с преимуществом «Нижнего».

Вторая половина матча снова проходила под диктовку нашей команды, которую было уже не остановить. Особенно «покуражились» нижегородцы в заключительной четверти, неоднократно закидывая трехочковые. Так или иначе, эта победа для «Нижнего Новгорода» была хоть и непростой, но вполне логичной.

«Нижний Новгород» — «Туров»: 88:72 (28:20, 18:20, 22:19, 20:13)
«НН»: Антонов (22 очка), Бэббит (21 + 5 подборов), Панин (11 + 7 подборов), Хвостов (9), Брезец (9), Томпсон (7 + 11 подборов), Пол (5), Савельев (4), Ивлев (0), Бабурин (0), Головин — не играл.

Футбол

И концовку смазали

После крупного поражения от московского «Спартака» команда Юрия Калитвинцева горела желанием взять очки у самарских «Крыльев», которые приехали в наш город.

Всю наверняка запредельную мотивацию «бело-синих» отобрать очки у одного из главных конкурентов свел на нет переполненный лазарет. Вне игры остались Артем Даниленко, Дмитрий Булыкин и Кельвин Мулумба. Кроме того, бросив взгляд на растоптанный газон стадиона «Локомотив», мысль о красивом комбинационном футболе отпала сама собой.

В первом тайме лучше смотрелись нижегородцы. Неплохой матч провел Марцин Ковальчик, который в самом начале встречи едва не забил гол-красавец, а спустя несколько минут отличился ударом головой. «Крылья» сравняли счет во второй половине тайма, когда Кабайеро накрутил Колодина и пробил неотразимо.

А во второй сорокапятиминутке гости активно взялись за свое. И хотя долгое время все их атаки были непродуктивными, а удары неточными, в самой концовке встречи они своего добились. Артем Делькин, убежав от злосчастного Колодина, нанес несильный, но неприятный для Сергея Парейко удар — 1:2.

Это поражение не по игре явно не добавляет уверенности болельщикам «бело-синих» перед весенней стадией чемпионата, которая возобновляется лишь в марте.