Вернувшись из ночного клуба, 20-летняя жительница областного центра почему-то в срочном порядке стала уничтожать собственные документы и рвать фотографии, на которых она изображена.
На всякий случай изодрав в квартире обои и сломав имеющуюся бытовую технику, девушка заявила, что ее преследует… дьявол. Вдобавок бывшая атеистка начала интенсивно молиться… Пришлось родственникам посоветоваться с медиками. Их диагноз прозвучал, как гром среди ясного неба - "полиморфное психотическое состояние с симптомами шизофрении".
Как выяснилось, в ночном клубе девушка употребляла какие-то "увеселительные" пилюли неизвестного происхождения, и еще неизвестно теперь, какие последствия ожидают "веселую" нижегородку. Решение о ее принудительной госпитализации в психиатрический стационар на днях принял суд Ленинского района, где проживает пациентка, поскольку, согласно заключению специалистов, она "представляет непосредственную опасность для себя и окружающих". А полиция тем временем разыскивает главных "клоунов", продающих на танцполе пилюли без санкции терапевта.
Татьяна МИТИНА.