Опасная колбаса в нижегородских магазинах

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в конце октября в наш регион из ООО "Транскоммерц" в Москве их ввез ИП Денисов Н.В. К счастью, уйти в продажу опасная продукция не успела.
- Для подтверждения качества и безопасности продукта по прибытии ИП Денисову были отобраны и направлены в лабораторию пробы колбасных изделий для проведения мониторинговых исследований, - рассказала "НН" пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Ольга Горшкова.
31 октября в продукции был обнаружен геном АЧС, и ее изъяли из оборота и поставили на ответственное хранение.
- 1 ноября Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии (город Покров Владимирской области. - Авт.) подтвердил наличие в колбасных изделиях генома АЧС. - 5 ноября вся продукция общим весом 150,7 килограмма сожжена в печи-крематории в Балахне, - уточнила Ольга Горшкова.

Анастасия ИЗМАЙЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате