Коммерческая фирма практически убедила воспользоваться своими услугами

Пожаловаться стоит
"КОП" уже рассказывал, как нижегородку Ирину Петровну коммерческая фирма практически убедила воспользоваться своими услугами по поверке водных счетчиков. Женщина уже согласилась на поверку, когда звонившая ей менеджер явно прокололась - назвала старый адрес, по которому женщина давно уже не проживала, а счетчики устанавливала на новой квартире.
Ситуацию, с которой столкнулась нижегородка, прокомментировали в региональной прокуратуре. "Непосредственно аппаратом прокуратуры Нижегородской области жалоб по поводу деятельности организаций, навязывающих проведение поверок приборов учета воды, не рассматривалось, говорится в официальном ответе, присланном в редакцию. Контроль за соблюдением законодательства о персональных данных (в части недопустимости их распространения без согласия самих субъектов персональных данных) относится к компетенции Роскомнадзора. Если нижегородцы сталкиваются с тем, что их персональные данные незаконно оказываются в распоряжении организаций, предлагающих услуги по замене либо поверке приборов учета, то сообщить об этих фактах стоит в прокуратуру Нижегородской области для организации проверок совместно с органами Роскомнадзора.

Александра МАХЛИНА.

P.S.
Что касается непосредственно самой поверки счетчиков, разобраться с которой нашей читательнице было непросто, то Ирина Петровна сообщила в редакцию, что их ТСЖ позаботилось о жильцах и предлагает организованно поверить работу водных приборов учета.

Следите за нашими новостями в удобном формате