В Нижнем Новгороде пройдет татарский народный праздник Сабантуй

В Нижнем Новгороде в Парке им. 1 мая 25 июля состоится татарский национальный народный праздник «Сабантуй-2015».

В нем примут участие гости из Республики Татарстан, представители правительства Нижегородской области, администрации      г. Нижнего Новгорода, а также главы районов Нижегородской области. Приглашаются все желащие.

В программе Сабантуя концерт с участием творческих коллективов Республики Татарстан, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, турнир по борьбе на поясах – К?Р?Ш, национальные игры для детей и взрослых. Будет работать выставка-продажа, на ней будут представлены кулинарные изделия, книги, видеозаписи, национальные атрибуты и др.

Специальный гость Сабантуя - Заслуженный артист Республики Татарстан Мурат Гайсин, а также другие звезды татарской эстрады.

Торжественная часть праздника состоится в 13-00 на главной сцене Парка им. 1 мая.

Следите за нашими новостями в удобном формате