Вчера на улице Проезжей в Автозаводском районе возле площадки для сбора мусора спозаранку толпились зеваки. Чуть позже подъехали машины служб срочного реагирования.
Оказалось, около 8 часов утра случайные прохожие увидели тело новорожденного мальчика, завернутое в одеяло.
Прибывшие по указанному адресу следователи СК обнаружили на шее ребенка телесные повреждения, то есть малыша отправил на тот свет кто-то из взрослых. Похоже, не без участия матери. Чтобы установить точную причину смерти, сразу назначили судебно-медицинскую экспертизу. По предварительным данным специалистов, младенец после рождения прожил всего несколько часов.
- По данному факту возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи. В настоящее время проводятся все необходимые действия, которые направлены на установление лица, совершившего преступление, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области полковник юстиции Юлия Склярова.
Татьяна ЧИНЯКОВА.