Традиционный этап мирового Гран-при по бадминтону-2015 Scottish Open Grand Prix завершился в Глазго (Шотландия). Об этом сообщает Национальная федерация бадминтона России.
Значительного успеха на соревнованиях добилась российская смешанная пара Нина Вислова/Виталий Дуркин, которая завоевала титул чемпионов турнира и добавила в свою копилку олимпийского отбора 5500 очков.
На пути к победе российский микст встретился с несколькими прямыми конкурентами за олимпийскую путевку. В частности, россияне выбили из сетки первую сеяную пару турнира немцев Фукс/Михельс, а также встретились с двумя французскими парами, одна из которых также на сегодня является их прямым конкурентом по олимпийскому отбору.
Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.