В минувшие выходные встречная полоса на дорогах оказалась смертельно опасной сразу в трех районах области.
В Дивеевском - на 67-м километре трассы Выездное - Дивеево - Сатис: водитель 1962 года рождения с 20-летним водительским стажем на автомобиле "Фиат" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом. Тяжелый грузовик, подмявший под себя легковушку, не оставил водителю седана ни единого шанса на спасение.
Та же участь постигла и водителя ВАЗ-2115 в Володарском районе, который при обгоне выехал на встречку на 1-м километре трассы Мулино - Новосмолино и столкнулся с БМВ. "Баварец" устоял, его владелец угодил в БСМП Дзержинска с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма", а вот водитель отечественной "пятнашки" погиб на месте.
Страшная авария, в результате которой один человек погиб и трое покалечены, произошла в Чкаловском районе. Там на 84-м километре автодороги Нижний Новгород - Иваново 63-летний водитель со стажем вождения 15 лет, управляя "Фольксвагеном", не справился с управлением и тоже лоб в лоб столкнулся со встречной машиной - "Шевроле". Сам он в результате этой аварии оказался со сломанными ребрами в заволжской больнице № 1, а вот его жена, сидевшая на пассажирском сиденье, погибла. В эту же больницу скорая доставила водителя и пассажирку "Шевроле".
Татьяна СЕРГЕЕВА.
На фото: ДТП на 1-м километре трассы Мулино - Новосмолино.