Культурные события и мероприятия в Нижнем Новгороде

Культурные события и мероприятия в Нижнем Новгороде

Концерты

Созвучия молодости
29 ноября. Актовый зал ННГУ на ул. Б.Покровской. 14.00.
"Благодарные дети - Сивухину". 6+.
В рамках фестиваля "Капелла встречает друзей" даст большой концерт Нижегородский детский хор - сводный коллектив, в состав которого сейчас входят концертный хор ДШИ № 9, старший хор музыкально-хоровой школы "Жаворонок", старший хор хоровой студии "Камертон" Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова и хор мальчиков хорового колледжа имени Л.К.Сивухина.
Дирижировать выйдут руководители перечисленных хоров, выпускники капеллы разных лет.
Вход свободный.

9 декабря. ДК "Красное Сормово". 19.00.
Мурат Тхагалегов. 12+.
Кабардинский певец и композитор Мурат Анатольевич Тхагалегов родился в Нальчике в многодетной семье, получил две профессии - юриста и ювелира. В 2010 году талантливый парень втайне от родных стал посещать студию звукозаписи - и о нем узнали миллионы слушателей. "Алан" и "Калым" зазвучали на радиостанциях Северного Кавказа, и Мурата начали приглашать выступать. Легенда гласит, что от первого концерта пришлось отказаться, потому что у начинающего артиста не было приличной одежды для выхода на сцену...
Очень скоро Мурат стал одним из самых гастролирующих музыкантов юга России. Сейчас он отправляется в очередное турне и холодным декабрьским вечером исполнит для нижегородцев сольную программу "За тебя калым отдам".
5 декабря. Актовый зал ННГУ на ул. Б.Покровской. 18.30.
Году литературы в России посвящается. 12+.
2015 год - юбилейный для многих выдающихся русских гениев: Бунина, Есенина, Пастернака, Симонова. Пятого декабря 1830 года в Москву вернулся, пережив Болдинскую осень, Пушкин. В честь этого студенческий театр ННГУ им. Лобачевского (кстати, совсем недавно отметивший свой очередной день рождения) подготовил вечер поэзии в трех отделениях.
На сцену выйдут актер Нижегородского ТЮЗа, художественный руководитель студенческого театра ННГУ Игорь Авров и студент РАТИ (ГИТИС), выпускник мехмата ННГУ Владимир Карпук.
Звоните и выигрывайте!
Уважаемые читатели! Тот из вас, кто первым скажет по указанному ниже телефону, сколько лет исполнилось в ноябре студенческому театру ННГУ, получит пригласительный билет на два лица на этот концерт. Звонки принимаются 30 ноября с 11.00.

Спектакли

В большом мире людей
29 ноября. Театр "Комедiя". 15.00, 19.00.
"Белая история". 12+.
Историю белого королевства о героях и лукавых царедворцах, интригах и ядах, могуществе и одиночестве представляет Театральное товарищество "Комик-трест" из Санкт-Петербурга. Это коллектив, отмеченный большим количеством российских и международных премий и наград. Их спектакли - это синтез пантомимы, танца, клоунады, пародии, кукольного и драматического театра. "Белой истории" (режиссер Вадим Фиссон) аплодировали Тонино Гуэрра и Михаил Барышников, Анни Жирардо и Сюзан Сарандон, ее показывали телеканалы BBC, Euronews, Worldnews…
Коллектив выражает отдельную благодарность мировой истории за предоставленные материалы.
Звоните и выигрывайте!
Дорогие читатели, тот из вас, кто первым скажет по указанному телефону, в каком году основан "Комик-трест", получит пригласительный билет на два лица на этот спектакль. Звонки принимаются 28 ноября с 11.00.

Кино

Братья меньшие и старшие
Для детей
С 26 ноября. Кинотеатр "Орленок".
"Хороший динозавр". 12+.
Режиссер Питер Сон.
Семейный анимационный мультфильм про дружбу и взаимовыручку показывает альтернативные доисторические времена, когда люди были еще достаточно дикими, а вымершие ныне динозавры - вполне цивилизованными, разумными и гуманными. Детеныши представителей непохожих друг на друга биологических видов вместе совершат опасное путешествие и поймут, что они не так уж и отличаются друг от друга.

Для взрослых
3, 4 декабря. Кинотеатр "Орленок". 20.10.
"Как изменить мир". 16+.
Канада, Великобритания, 2015. Режиссер Джерри Ротуэлл.
Этот документально-приключенческий фильм сделан из полутора тысяч старых 16-миллиметровых пленок и основан на дневниковых записях основателя "Гринпис" Боба Хантера, однажды названного журналом Time экогероем ХХ века.
Прежде чем превратиться в крупнейшую активистскую организацию в мире, "Гринпис" был плодом сотрудничества группки журналистов, ученых и хиппи. Вооруженные камерами и верой в свои идеалы, они зафрахтовали рыбацкое судно и отправились к месту ядерных испытаний США на Аляске, чтобы под звуки Pink Floyd оказаться на психоделической стороне...
Фильм объявлен в числе претендентов на "Оскар".
Демонстрируется с русскими субтитрами.
Звоните и выигрывайте!
Дорогие читатели, тот из вас, кто первым скажет по указанному рядом телефону, как называлось упомянутое рыболовецкое судно, получит пригласительный билет на два лица на этот фильм. Звонки принимаются 28 ноября с 11.00.

Внимание!
Розыгрыши билетов осуществляются по телефону 8-952-777-60-70. Удачи!

Следите за нашими новостями в удобном формате