Риелторша получила по заслугам

Арзамасский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, осуществлявшей мошенничество в сфере оказания риелторских услуг.
Как "НН" рассказали в пресс-службе суда, будучи руководителем муниципального унитарного предприятия "Арзамасский центр недвижимости" (МУП "АЦН"), дама совершила в период с 2008 по 2010 год ряд преступлений с использованием своего служебного положения.
Прекрасно зная, что в городе уже свыше пяти лет существуют нормативные документы, регулирующие порядок установления цен и тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, руководитель центра по сути издала свой собственный прейскурант цен и систему комиссионного вознаграждения за оказание юридических и риелторских услуг.
Всего за период с 17 апреля 2008 года по 25 января 2010 года подсудимая неправомерно удержала с клиентов МУП "АЦН" денежные средства в сумме 439 235 рублей, причинив 28 потерпевшим значительный материальный ущерб.
Эти деньги поступили в кассу МУП. В результате руководитель центра, будучи лицом, уполномоченным единолично распоряжаться оборотными активами предприятия, распорядилась похищенным по своему усмотрению.
Суд признал ее виновной в совершении 28 преступлений по фактам мошенничества и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года.

Андрей ЛЕСНОВ

Следите за нашими новостями в удобном формате