В Нижегородской области появились голубые наркотики

В Нижегородской области появились голубые наркотики

Странного цвета опасное зелье в рамках Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!", изъяли оперативники УФСКН РФ по Нижегородской области в Ленинском районе областного центра.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Снежной они задержали по подозрению в совершении преступлений гражданина Таджикистана. В ходе проведения личного досмотра у него обнаружено и изъято 26 упаковок с порошком голубого цвета общей массой 124,52 грамма.
Как "НН" сообщили в пресс-службе нижегородского наркоконтроля, по оперативным данным, задержанный - участник организованной преступной группы, где он выполнял обязанности "закладчика" и распространял наркотики в областном центре путем "тайников". Именно для этого он не так давно прибыл в Нижний Новгород, хотя уверял оперов, что прибыл в Россию в поиске работы.
Возбуждено уголовное дело, по окончании расследования которого несостоявшемуся гастарбайтеру грозит до 20 лет тюрьмы.

Константин ШИШАРИН. Фото предоставлено пресс-службой УФСКН.

Тем временем

Изъяли синтетику и спайсы

В рамках антинаркотической акции в Арзамасе около подъезда одного из домов по проспекту Ленина местные полицейские остановили подозрительного молодого человека, у которого при личном досмотре сотрудники обнаружили и изъяли сверток, с 2,5 грамма синтетического наркотика и 7,5 грамма курительных смесей.
Им оказался неработающий 20-летний местный житель, который был доставлен в городской отдел полиции, где признался, что уже успел сделать несколько закладок наркотиков. В указанных им местах оперативники обнаружили и изъяли еще девять пакетиков с синтетическим наркотиком и пять граммов - со спайсами.
После возбуждения уголовного дела полицейские устанавливают личности сообщников подозреваемого.

Следите за нашими новостями в удобном формате