Дтп с участием эвакуаторов участились

Дтп с участием эвакуаторов участились

В прошлом месяце "НН" известили своих читателей, что нижегородская служба автоэвакуаторов зарегистрировала рекорд: за одни сутки вездесущие "чистильщики" отправили на штрафстоянки 273 автомобиля, принадлежащие зазевавшимся водителям.
На днях пресловутая гильдия "динозавров" побила свое собственное достижение: число эвакуированных за сутки автомобилей в Нижнем Новгороде вплотную приблизилось к 300. Пресс-служба дорожной полиции сообщила, что в минувший понедельник на штрафстоянки было перемещено 298 автомобилей, водители которых нарушили правила парковки. Не уняли ретивость "чистильщиков" ни многочисленные протесты несчастных автовладельцев, ни обещания властей "разобраться", ни даже массовая акция "Стоп, эвакуатВОР!".
В конце концов в бой с ненасытными платформами, похоже, вступили отдельные частники. К примеру, в минувший вторник на Московском шоссе возле дома № 32а водитель "Мицубиси" разогнался и… протаранил стоящий у края проезжей части ненавистный эвакуатор. Конечно, инспектор ГИБДД записал в протоколе ДТП несколько иначе: "не справился с управлением и совершил наезд на а/м "ГАЗ- 27842F". Но все, кто проезжал в это утро по шоссе, шутили, что это была отчаянная попытка мести. Только вот куда несчастному седану тягаться с грузовиком? Наивный народно-автомобильный мститель был отправлен с поля боя в 39-ю больницу с диагнозом "сочетанная травма", а эвакуатор опять победил. В смысле - постоял-постоял и поехал стричь купоны.

Татьяна ЧИНЯКОВА. Фото nn.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате