Недетские забавы довели подростка до суда

Недетские забавы довели подростка до суда

Еще два года назад несовершеннолетний подросток из Павловского района разместил на персональной странице социальной сети серию постов - как самому парню казалось, забавных.
А эти "безобидные" картинки оказались противозаконной пропагандой. И вот теперь "награда" нашла "героя": бывший подросток, теперь уже студент одного из нижегородских вузов, признан виновным в совершении действий экстремистской направленности.
- Суд учел все положительные характеристики молодого человека, то, что ранее он не был судим, а также то, что он полностью признал свою вину и искренне раскаялся, - говорит официальный представитель СУ СКР по Нижегородской области полковник юстиции Юлия Склярова. - Он получил 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами МСУ по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Приговор вступил в законную силу…
Подробнее рассказать о содержании постов в Следственном управлении отказались. Видимо, из опасения, что кто-то опять может расценить это как пропаганду.

Яна ДАСТЕР.

Следите за нашими новостями в удобном формате