Весь мир кино в нижегородской библиотеке

«КиноБиблиоТеатр» откроется в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького 27 августа в 16.00. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

В этот вечер в библиотеке откроются игровые интерактивные площадки, для гостей покажут фильмы и проведут различные мастер-классы. В программу «КиноБиблиоТеатра» включены: киномарафон «Со страниц — на экран», конкурсно-игровая программа «Кино в формате книги» и мульт-ринг «Мир чудесный мультфильмов известных». На мероприятие можно приходить всей семьей, так как все происходящее будет интересно не только детям, но и взрослым посетителям.

«КиноБиблиоТеатр» не забыл и о молодежи. Для нее организован показ киноальманаха "Однажды в библиотеке", куда вошли работы-победители одноименного Всероссийского конкурса короткометражных фильмов, созданных как профессионалами, так и теми, кто только пробует себя в этой профессии. Проект призван показать необыкновенный, живой и динамичный мир библиотеки, не теряющий свою актуальность в современном обществе.

Всем гостям несомненно стоит посетить и увлекательные мастер-классы, которые помогут погрузиться в процесс создания мультфильмов. Так, мастер-класс "Ходит солнышко по кругу" позволяет участникам присоединиться к процессу съемки, «Хоровод Смешариков» - своими руками создать различных мультипликационных героев, а «Цветик-семицветик» научит изготавливать настоящие чудеса из простой цветной бумаги.

Алена РЯБОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате