Чужим премию не отдают

Чужим премию не отдают

Финал Нижегородской городской лиги КВН проходил накануне выборов, когда вопрос, идти или не идти голосовать, стоял очень остро. Даже пятилетняя Лизочка во время разминки поинтересовалась у кавээнщиков: "А мне идти на выборы?" "Наши" парировали мгновенно: "Хоть ты сходи!" А веселые и находчивые из команды “СпОлпинка” (ННГУ) резонно заметили: "Вы что, хотите, чтобы опять пришли хорваты и за вас все сделали?"
Особенно ярко тема выборов была обыграна в конкурсе капитанов. Капитан команды "Наши" Денис Киселёв представил свою версию, как голосуют известные люди. Казимир Малевич нарисовал бы очередной черный квадрат, представитель популярной компании сотовой связи изобразит яйцо, Дарья Донцова умудрится в маленький квадратик вписать полромана, а Виктор Онопко в очередной раз промахнется и наставит галочек вокруг квадратика.
Как справедливо заметил председатель жюри, капитан команды КВН "Волга-66" Владимир Карпей, градус у финальной игры был высокий. Каждая из четырех команд порадовала. Для кавээнщиков "СНГ" (гимназия № 2), ставших в прошлом году победителями школьной лиги КВН, продержаться до финала в городской лиге уже победа. В свете обещанных 250 тысяч рублей за второго ребенка ребята представили свою версию сказки "Царевна-лягушка": лягушка лихо подмигивает царевичу, мол, Иван, не теряйся, я могу миллион головастиков за раз!
Итог игры во многом решила разминка - конкурс, требующий смекалки и быстрой реакции. Переходящий кубок городской лиги и денежная премия в размере одной тысячи долларов получила команда "Наши".
Александра МАХЛИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате