Будем дружить парламентами

Будем дружить парламентами

Посетивший Йошкар-Олу председатель Нижегородского Законодательного собрания Виктор Лунин подписал соглашение о межпарламентском сотрудничестве с председателем Государственного собрания Республики Марий Эл Юрием Минаковым.
Марийская сторона выразила заинтересованность в изучении инвестиционного и инновационного законодательства Нижегородской области, признанного одним из лучших в России.
- У нас хорошие наработки в этой сфере. Все они проверены жизнью и подкреплены конкретными результатами, - сказал Виктор Лунин.
По словам председателя Государственного собрания Республики Марий Эл Юрия Минакова, развитие межрегиональных отношений способствует усилению и общефедерального законодательства, поскольку направлено на обобщение лучшего опыта.
- Закон должен быть понятным, прозрачным и эффективно действующим, - сказал Юрий Минаков.
Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области в свою очередь подчеркнул необходимость жесткого контроля за исполнением закона.
- Эта работа будет постоянной и системной, - прокомментировал Виктор Лунин ту часть соглашения, которая и предполагает обмен опытом в сфере законотворчества.
Александр НИКОЛАЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате