Прокурорская припарка

Прокурорская припарка

В нижегородских банях навели порядок с режимом работы .В состав МП "Нижегородские бани" входит 17 бань, и все они ежедневно обслуживают 50 - 70 человек, а по выходным и того больше. И это несмотря на то, что с 1 января нынешнего года расценки повысились: в будний день помыться стоит 100 рублей, в субботу и в воскресенье сие удовольствие обойдется уже в 160 рублей. Горожане, по мнению директора МП "Нижегородские бани" Алексея Глазова, в последнее время очень охотно посещают банные заведения.
- Сейчас мы активно развиваем новую сеть услуг в банях: открываем там массажные кабинеты, солярии, продаем сопутствующие товары, - рассказывает он.
Тем не менее банное хозяйство областного центра по-прежнему нуждается в серьезной модернизации. На это обратила внимание и прокуратура Нижнего Новгорода, направив на днях в городскую администрацию соответствующее представление. По словам Алексея Глазова, оно касалось режима работы бань и технического состояния зданий. Сейчас представление прокуратуры удовлетворено.
В этом году будет выполнен капитальный и текущий ремонт в шести банях в разных районах города, в том числе и в знаменитой бане на Ковалихе. В этом году ей исполняется 140 лет, и солидный объем ремонта там уже запланирован. Всего, по словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова, на ремонт банного хозяйства требуется 107 миллионов рублей, тогда как в текущем году в городском бюджете на эти нужды заложено 34 миллиона рублей.
Сергей БИШЛЕТОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате