Афиша с 12 января

Афиша с 12 января

Выставки

Индивидуальная работа

До 10 февраля. Кинотеатр «Орленок»

«Ностальгия». 6+.

Арт-проект «Мастерская Фуфачева» представляет результаты творческой работы участников студии Владимира Фуфачева.

Ученики мастера – философа, афористического мыслителя – вырастают совершенно разными творцами. Каждому из них Владимир Иосифович прививает любовь и уважение к изобразительному искусству, ставит руку и глаз. Результат – созвездие прекрасных, искренних, разножанровых полотен!

Выставка картин проходит в кафе кинотеатра.

Вход свободный

До 13 февраля. Центр культуры «Рекорд».

«Параскева». 0+.

Выставка  мастерской прикладного творчества «Параскева» посвящена четвертьвековому юбилею этого замечательного творческого объединения.  

Мастерская основана в Нижнем Новгороде в 1993 году, ее бессменный руководитель - член Союза архитекторов России Наталья Константиновна Волганова. «Параскева» объединяет творческих людей различного возраста и социального статуса, сохраняющих традиционную русскую культуру и женские ремесла: ручное ткачество, текстильную куклу, лоскутное шитье, русский народный костюм, вышивку, ручное вязание.

Мастерская активно работает, проводит выставки, участвует в фестивалях, получает призы. Ведущие мастера проводят мастер-классы, интерактивные занятия по всей стране, участвуют в научно-практических семинарах и лабораториях.

Вход свободный.

Артлекторий

Искусство высшей пробы

25 января. ЦК «Рекорд».19.00.

«Микеланджело. Любовь и смерть». 12+.

В «Рекорде» стартовал уникальный проект #АртЛекторийВкино – редкая возможность прикоснуться к истории искусства в зале кинотеатра.

Семнадцать фильмов в курсе лектория посвящены самым значительным периодам в истории искусства, от Возрождения до импрессионизма и от Золотого века голландской живописи до русского авангарда.

Кинопоказы будут проходить в течение года дважды в месяц - в первый и последний четверг.

            25 января демонстрируется фильм-выставка Дэвида Бикенстаффа «Микеланджело. Любовь и смерть».

Звоните и выигрывайте!

Уважаемые читатели! ЦК «Рекорд» предоставляет пригласительный билет на два лица на этот кинопоказ тому, кто первым дозвонится до редакции и скажет, в каком году родился Микеланджело. Звонки принимаются 20 декабря с 19.00.

ЦБС Автозаводского района приглашает…

Нескучный январь

16 января. Библиотека им.Ю.Андрианова (ул.Дьяконова, 25). 16.00.

Посиделки «Гуляй на Святки без оглядки».

21 января. Центр семейного чтения (ул. Плотникова, 2). 14.00.

Арт-урок в честь 160-летия Дня рождения почтовой марки. Бумага и принадлежности для рисования – бесплатно.

24 января. библиотека им. Мамина-Сибиряка (ул. Южное Шоссе, 32 а). 16.00.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике «скрапбукинг».

28 января. Центр семейного чтения (ул. Плотникова, 2). 14.00.

Мастер-класс по изготовлению мягкой подарочной игрушки – желтой собаки. Материал предоставляется библиотекой бесплатно.

28 января. Библиотека им.Маяковского (ул.Комсомольская, 2). 15.00.

Концерт бардовской песни. Программа каверов «Шесть волшебных струн» от дуэта «Марципан». Гостям -  горячий чай!

28 января. Центр деловой и правовой инфорфмации (пр.Кирова, 6). 16.00.

Презентация книги издательства «ЭКСМО» «Свинг странного человека» нижегородского писателя Андрея Кузечкина. Автор проведет автограф-сессию и даст небольшой концерт со своей группой, а также поделится впечатлениями о международной книжной ярмарке non/fiction, на которой он представлял свою книгу вместе с ведущими российскими молодыми писателями.

30 января. библиотеке им. Станюковича (ул. Космическая, 49). 15.00.

«Самых-самых» читателей выберут в на большом книжном январском празднике.

Спектакль

Танцует, поет и кувыркается

27 января.Театр юного зрителя 11.00.

«Кот в сапогах». 6+.

Ни взрослым, ни детям не придется скучать, глядя на приключения находчивого Кота и его подружки, его друга наивного и отважного Феликса, доброй Принцессы и забавного Короля. Зрители снова и снова будут смеяться над курьезными ситуациями, в которые попадают главные герои, сочувствовать и переживать вместе с ними. Главные герои — кошки — поют, танцуют, демонстрируют акробатические трюки: классическая сказка, слегка «подредактированная», обретает голос, движение, создавая замечательное настроение!

Концерт

Старое и новое

13 декабря. Бар «Томми Ган» (Большая Покровская, 21). 21.00.

Radio Luxembourg. 12+.

            «Старая музыка» не стареет, ведь для каждого нового поколения она звучит по-новому. Странный праздник Старый Новый год, возникший из-за несовпадения двух календарей, - отличный повод проводить подзатянувшиеся праздники старой новой музыкой.

Организатор и лидер проекта – культовый нижегородский музыкант Михаил Сауткин.

В акустическом концерте ретро-проекта Radio Luxembourg прозвучат хиты 1960-х, знакомый и неизвестный Джо Дассен, музыка старых пластинок и приятных воспоминаний.

13 января. ЦК «Рекорд». 18.00.

#NEWTONEFEST. 16+.

В программе однодневного рок-фестиваля вниманию зрителей будут представлены молодые и энергичные коллективы, играющие в различных жанрах и стилях: поп-рок, альтернатива и хард-рок.

История группы CRICKET STREET началась в 2013 году, когда четверо ничем не связанных людей объединились и стали творить. Год за годом, репетиция за репетицией они искали путь к сердцам слушателей. «То, что мы исполняем, не подлежит жанровой классификации», — говорят участники группы.

Группа DIAMOND CAGE вдохновляется классическими направлениями рок-музыки.

GALILEYA играет панк и альтернативу, ее музыка одновременно и проста, и многообразна. Участники группы рассуждают на актуальные темы, хотят ответить на важнейшие жизненные вопросы. «Под бит нашего пульса просыпается мир!» — утверждают эти музыканты.

 Звоните и выигрывайте!

Уважаемые читатели! ЦК «Рекорд» предоставляет пригласительный билет на два лица на этот концерт тому, кто первым дозвонится до редакции и скажет, в каком году образовалась группа Pink Floyd. Звонки принимаются 12 декабря с 19.00.

18 января. Концертный зал художественного музея (кремль, корпус 3). 18.30.

«Метель». 6+.

Гениальная музыка Георгия Свиридова к пушкинской повести «Метель» в репертуаре многих отечественных и зарубежных профессиональных оркестров. Ее часто исполняют даже любительские коллективы:  в Варшаве в подземном переходе под знаменитой Маршалковской улицей  музыканты играют в канун Рождества «Тройку» и «Вальс», а зрители-пешеходы, не удержавшись, начинают вальсировать. Ничего удивительношо, что в первый месяц зимы 18 января Нижегородский русский народный оркестр  в зале художественного музея в Кремле исполнит   сюиту Свиридова «Метель». Его музыка пронизана вальсовыми, маршевыми, романсовыми интонациями, перезвонами бубенцов.  За дирижерским пультом художественный руководитель оркестра. народный артист России Виктор Кузнецов. Начало концерта 18 час.30 мин.

 Звоните и выигрывайте!

Уважаемые читатели! Народный оркестр предоставляет пригласительный билет на два лица на этот спектакль тому, кто первым дозвонится до редакции и назовет количество частей, составляющие сюиту Свиридова к «Метели». Звонки принимаются 16 декабря с 11.00.

Кино

Всем смотреть!

Для взрослых.

До 24 января.

«Молодая женщина». Трагикомедия. Франция, Бельгия, 2017. 18+.

Режиссер Леонор Серрай. В ролях: Летиция Дош, Сулейман Сейе Ндиайе, Грегуар Монсенжон.

После долгих лет отсутствия Паула возвращается в Париж. Не имея ни гроша в кармане, с разбитым сердцем и любимой кошкой она пытается начать жизнь сначала.

«Задумывая свой фильм, я хотела создать портрет самобытной женщины, столкнувшейся с одиночеством в большом городе, - говорит режиссер. - Мне захотелось рассказать о любви как о жажде, которую можно утолить, чтобы это было как всё или ничего».

Критики разразились хвалебными отзывами. «Молодая женщина» - один из прекраснейших сюрпризов, которыми одарил нас французский кинематограф за последние годы», «Советуем бежать скорее в кинотеатры, так как фильм просто потрясающий, как и главная героиня, Паула, как и актриса, которая ее играет, Летиция Дош», - пишут они.

ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-952-777-6070. УДАЧИ!

Следите за нашими новостями в удобном формате