Фестиваль Горьковская ёлка торжественно открылся на главной площади Нижнего Новгорода (фоторепортаж)

Фестиваль Горьковская ёлка торжественно открылся на главной площади Нижнего Новгорода (фоторепортаж)

Костюмированное шествие стартовало  с площади Горького и финишировало  на площади Минина и Пожарского всеобщим новогодним танцем и показом мультимедийного 3D-маппинг-шоу на здании Приволжского медицинского университета.  Далее гостей праздника ждала обширная музыкальная программа.

Весь день на главной площади работает резиденция Деда Мороза, новогодняя почта, творческие мастерские с бесплатными и платными мастер-классами, детская зона, новогодняя ярмарка и фудкорт.

Напомним, что фестиваль «Горьковская елка» будет проходить на площади Минина и Пожарского с 29 декабря по 7 января. Площадка будет работать каждый день с 12:00 до 20:00 (31 декабря — с 12:00 до 18:00, в Новогоднюю ночь с 22:00 до 04:00). В этом году фестиваль посвящен всем проявлением тепла: сердечным словам, искренним объятиям, добрым делам, греющим душу воспоминаниям. Официальный хештег фестиваля — #теплыйнижний. Нижегородцев ждет десятидневная праздничная программа.

Справка

Фестиваль «Горьковская елка», который проводится в Нижнем Новгороде с 2016 года, — наследник благотворительных елок, которые устраивал в начале 20 века для городских детей Максим Горький.

Источник - организаторы мероприятия




Следите за нашими новостями в удобном формате