Максим ГАЛКИН:Алла меня все время ругает!

Максим ГАЛКИН:Алла меня все время ругает!

В наш город известный пародист не приезжал несколько лет. А теперь прибыл в новом статусе: как-никак вся страна называет его женихом № 1 Аллы Пугачевой. Парочка действительно уже более года везде появляется вместе, правда с объявлением о помолвке не спешит. На то он и шоу-бизнес, чтобы интриговать. В этот раз мы решили узнать правду - если не от самого Максима (на все вопросы он только хитро улыбается и говорит, что, когда соберется жениться, журналисты узнают об этом первыми), так хоть от его окружения. Впрочем, как нам сказали накануне приезда звезды некоторые знакомые пародиста, Галкин - человек открытый и о многом чистосердечно "проговаривается" со сцены. И мы отправились на концерт.
Про Эдуарда Успенского и Михаила Горбачева
Но прежде, чем рассказать о своих отношениях с Аллой Борисовной, Максим поведал залу другую свою нашумевшую историю. Про то, что теперь он уже вряд ли будет вести программу "Кто хочет стать миллионером?", потому что, мол, руководство Первого канала не одобрило его переход на конкурирующий канал в программу "Звездный лед". Впрочем, Максим рассказал истории и о том, как снимают "Миллионера", и о том, что остается за кадром во время съемок "Звездного льда".
- Пришли как-то ко мне на программу "Кто хочет стать миллионером?" писатель Эдуард Успенский с женой Элеонорой. Достался им трудный вопрос о Париже, и они решили "позвонить другу" - Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Набрали номер телефона - я представляюсь, спрашиваю, сможет ли он помочь своим друзьям ответить на вопрос про Париж? "О, Париж! - отвечает Горбачев. - Ну, конечно! Я, Максим, вашу программу люблю. И очень много раз бывал в Париже". Передаю трубку Успенскому, тот объясняет задание, время пошло. Горбачев продолжает вдохновенно рассказывать о своих посещениях Парижа. В паузе Эдуард Успенский едва успевает повторить задание. Тут Горбачев замолкает. А потом говорит: "А я не знаю!" - "Да тут варианты есть, Михал Сергеич!" - буквально взмаливается Успенский. "А зачем мне варианты, если я не знаю? Вот если бы я знал, мне подошли бы варианты, а я же не знаю!" И как раз уложился в тридцать секунд. Видели бы вы в этот момент лица четы Успенских!
Но больше всего Галкин рассказывал про недавние съемки "Звездного льда".
Про Николая Баскова и Николая Цискаридзе
- Когда на льду откаталась Дана Борисова с партнером, я на правах ведущего шоу обращаюсь к жюри и спрашиваю у Цискаридзе: "Коля, а как твое мнение?" И тут неожиданно слово берет Басков: "А что он может сказать, он весь номер ел яблоко!" Цискаридзе, протестуя, говорит: "Как это я ел яблоко?" - "Ел! - убежденно говорит Басков и, посмотрев на Николая, довольно добавляет: - Вон, у него и огрызок даже между ног!"
Этот эпизод не вошел в передачу: чего доброго, зрители могли не так понять Колю.
Про модельера Зайцева и "Фабрику звезд"
Недавно в репертуаре Максима Галкина появилась новая пародия - на модельера Вячеслава Зайцева, ведущего телепрограммы "Модный дом". Однажды Зайцев пришел на эфир с больными зубами и всю передачу прошепелявил. Галкин сочинил на этот выпуск пародию и показал ее среди своих друзей. Оказывается, Зайцеву про эту пародию рассказали. И он не утерпел. "Недавно, - поведал Галкин нижегородцам, - сидим мы с Аллой на шоу Валентина Юдашкина. Вдруг к нашему столику подходит Слава Зайцев и говорит Алле: "Сатирик твой подловил меня, когда у меня плохо было с зубами!" Пришлось нам ему ответить. Но вообще он человек простой и сказануть может иногда тако-о-е! Вот на "Фабрике звезд" была такая девочка Дакота. Она все время ходила в драных джинсах и с множеством косичек на голове. Зайцев ей говорит: "Девочка, ты же артистка! Оденься красиво!" Она ему: "Да у меня стиль такой, поклонникам очень нравится, я очень стильная!" Он ей опять: "Девочка, но так на сцене нельзя! Хоть брошку приколи красивую!" Она ему снова: "Я и так стильная!" И тут он не вытерпел и как заорет на всю студию: "Заткнись, бомжиха!"
Про пассию и "доченьку"
Вообще, что удивительно, на этот раз Галкин долго не говорил о Пугачевой. Хотя и спел ее голосом пародийную песню. Разумеется, зрителям стало интересно, чего, он, собственно, отмалчивается, и они сами начали допрос. Сначала дама из Семенова прочла пародисту стихи про него и Аллу. Галкин засмеялся. Но зрители разволновались уже не на шутку и вынесли на сцену большой портрет Примадонны. "Перед этим портретом неудобно даже ходить!"- ойкнув, произнес Галкин, но картину со сцены не убрал, а, наоборот, бережно украсил ее со всех сторон цветами. "Наконец-то Алла порадуется, а то она все время меня ругает, что я ей ничего с гастролей не привожу! Вот, будет ей подарок!" А пока публика аплодировала, спародировал Кристину Орбакайте, назвав ее "дочей нашей".
- Так все-таки, Максим, вы с Аллой-то поженитесь? - спросили пародиста самые настойчивые поклонники после концерта. - Не торопитесь, скоро вы все узнаете! - заинтриговал Галкин и скрылся за кулисами.
Оксана ЗЕМСКАЯ.

Следите за нашими новостями в удобном формате