Сегодня, 26 февраля, на базе средней школы №37 города Дзержинска прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей».
В этом году родителям выпускников было предложено пройти ЕГЭ по математике (базовый уровень). В мероприятии приняли участие более 30 родителей из Дзержинска.
«Вчера мои сыновья, узнав, что я иду сдавать ЕГЭ по математике, вовсю готовили меня, успокоили, что волноваться не надо и это обычная процедура», - отметила заместитель главы администрации городского округа город Дзержинск Наталья Суханова перед началом экзамена.
Напомним, цель акции – ознакомление родителей с процедурой проведения ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ. Участники акции прошли всю процедуру госэкзамена – от рамки металлоискателя до получения его результатов.
«Система образования изменилась, поэтому для меня в первую очередь было важно понять, что чувствуют дети, проходя подобные госэкзамены. Конечно, время было ограничено, да и я больше гуманитарий, нежели математик. Впечатления в целом остались самые положительные», - отметила Наталья Суханова по итогам акции.
Как сообщили в департаменте образования города, по итогам проведения акции все родители преодолели минимальный порог ЕГЭ. «Мы отмечаем высокий уровень выполнения заданий участниками акции. Небольшие затруднения вызвала лишь пара заданий повышенной сложности», - добавили в департаменте.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска