Уступили с одинаковым счетом

Уступили с одинаковым счетом

Похоже, начинает сказываться старая болезнь нижегородского баскетбольного клуба "НБА" - неудачная игра на выезде.
В этом сезоне, как известно, в команде заметно усилился тренерский и административный штаб (чего стоит только появление на посту президента клуба Дмитрия Сватковского!), более чем наполовину изменился и игровой состав, но результаты пока в гору не идут.
Вот и в Челябинске наши земляки дважды проиграли местному клубу "Динамо-Теплострой". Причем оба раза уступили с одинаковым счетом 62:67, что бывает довольно редко.
Челябинцы в этом сезоне играют пока просто здорово и входят в лидирующую тройку. В их составе, кстати, есть два игрока, отлично знакомых и нижегородским болельщикам, - защитник Евгений Горев и форвард Самуэль Ламу. Если Горев играл в "НБА" только один сезон, то камерунец Ламу стал в Нижнем почти своим. Но уже второй сезон он выступает за "Динамо-Теплострой". Впрочем, не Сэм (так звали его болельщики) определяет игру челябинской команды.
Как бы то ни было, а "НБА" не смог показать результативной игры. 124 очка за два матча - это не тот результат, на который можно было надеяться.
После двух поражений наши баскетболисты расположились в самой середине турнирной таблицы (восьмое место), одержав в десяти встречах ровно половину побед. Лидирует саратовский "Автодор", выигравший все 12 проведенных матчей. На втором месте "Металлург-Университет", отстающий всего на одну победу. Именно с этой командой "НБА" встретится в эти выходные в Магнитогорске.
Сергей ДУНИЧКИН

Следите за нашими новостями в удобном формате