Глеб Никитин поручил ответственным за устранение последствий непогоды держать ситуацию на постоянном контроле

Глеб Никитин поручил ответственным за устранение последствий непогоды держать ситуацию на постоянном контроле

28 октября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе оперативного совещания с членами областного правительства поручил ответственным органам исполнительной власти принять все необходимые меры, чтобы электроснабжение в регионе было полностью восстановлено до вечера понедельника.
«Прошу всех ответственных держать ситуацию по восстановлению электроснабжения в регионе на постоянном контроле, проводить мониторинг с учетом погодных условий на ближайшие дни. Должны быть приняты все необходимые меры, чтобы сегодня вечером эти последствия были устранены», - сказал Глеб Никитин.
Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Чертков доложил, что электроснабжение должно быть почти полностью восстановлено к 23:00 28 октября.
Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поручил в течение суток восстановить подачу электроэнергии в населенных пунктах, пострадавших от сильного ветра. Заместителю губернатора Дмитрию Краснову было поручено совместно с МЧС создать оперативный штаб по ликвидации последствий. Министру энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрею Черткову Глеб Никитин поручил создать штаб совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций. Главам муниципалитетов поручено лично контролировать процесс устранения последствий стихии. «Все коммунальные службы должны работать в усиленном режиме. Необходимо реагировать на все обращения граждан», - добавил губернатор.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате