Всего несколько кадров-и стресса как не бывало!

Всего несколько кадров-и стресса как не бывало!

Актеры популярного скетч-шоу нашли образы в Нижнем Новгороде.Шестеро комедийных актеров - Галина Данилова, Ирина Медведева, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Федор Добронравов и Сергей Дорогов, вмиг ставшие популярными после участия в скетч-телешоу "6 кадров", на днях приезжали в Нижний со своим спектаклем. До его начала они встретились с нижегородцами и рассказали о том, как снимается ТВ-шоу, а также о себе и о юморе, который, по их словам, запросто может снять у людей стресс.
Играем для людей
- Как вы оцениваете свою аудиторию?
Галина Данилова: - Нас смотрят и детишки маленькие, и бабушки старенькие. Как показывает практика, за кулисы к нам приходят и 6-летние, и 96-летние. Вот одна бабушка говорит: я с вами ложусь и с вами просыпаюсь, и, если вас не показывают по телевизору, у меня весь день насмарку…
Ирина Медведева: - Однажды нам сказали: "Вы знаете, вот у нас семья, мы собираемся вечером, смотрим вас, и даже самое препоганое настроение поднимается, и даже давление понижается. Спасибо вам!"
- А как вообще возникла идея "6 кадров"? Как собрали ваш творческий коллектив?
Федор Добронравов: - Пять лет назад - по идее Вячеслава Муругова… Был кастинг. Нас шестерых выбрали.
Сергей Дорогов: - Нет, Андрей вне кастинга прошел!
Г.Д.: - Мы были знакомы друг с другом, работали вместе в театре "Сатирикон", в программе "Сам себе режиссер".
Лучше всего работать ночью
- Какие скетчи снимать труднее всего?
Ф.Д.: - Бывают разные ситуации. Вот заходишь в магазин, который работает...
Эдуард Радзюкевич: - Или в аптеку…
Ф.Д.: - Мы же снимаем не в павильоне, а в настоящих местах. Люди разные бывают, а мы им мешаем работать. Естественно, люди подходят с рецептами: "Дайте, пожалуйста, аспирин или еще что-нибудь". Приходится объяснять, что у нас тут съемки.
С.Д.: - Или в супермаркете: одна касса работает, а вторая - это интерьер съемочной площадки. Люди обходят. Пытаются нам заплатить… Поэтому лучший выход - снимать ночью, что мы обычно и делаем.
Э.Р.: - А для меня самой тяжелой была сцена в бассейне. Я нахлебался! Мне нужно было тащить в зубах большую резиновую утку. Я поплыл, и тут Жигалкин говорит: "Надо, чтобы ты по-собачьи плыл". А я при всем при этом в костюме еще… И за три дубля я нахлебался столько хлорки!
"Не делайте нас дебилами!"
- Как к вашим скетчам относятся люди, про которых вы снимаете сюжеты?
Ф.Д.: - Как-то меня остановил гаишник, представился, проверка документов. Посмотрел, узнал и попросил: "Ну, не делайте нас уж такими дебилами, ну мы же нормальные, ну, правда…"
И.М.: - Притом все радуются, когда узнают себя, какой-нибудь там судья, продавец. Они рады, когда про них же истории. А есть такие сюжеты, которые, казалось бы, не бывают в жизни… И вдруг, мы видим наших придуманных героев на улице! Представьте себе, когда мы приехали в Уфу, в аэропорту мы встретили женщину с огромными бигуди на голове, ярко накрашенную, еще с каким-то говорком, она вытирает стол и говорит: "Что будем заказывать?" Галина первая увидела эту женщину и позвала нас.
Г.Д.: - Мне знакомый рассказал историю, которая произошла в одном из университетов Москвы, про дочку какого-то нашего олигарха. Приходит время сессии. Последняя книжка, которую прочитала эта студентка, был гламурный журнал, но папа у нее спонсор, и нужно как-то ее тащить… В общем, ей сказали, что нужно будет рассказать об Адаме Смите, чтобы она заранее подготовилась. Она прочла в Интернете, вышла отвечать и говорит… "А. Смит сделал то-то, А. Смит то-то". "Вот вы говорите - А. Смит, а как его звали?" - спрашивают преподаватели. У девушки ступор. Другой преподаватель, решив помочь, задает наводящий вопрос: "Ну как звали первого мужчину?.." Девушка покраснела и сказала: "Валера…" Вот скетч, который можно снимать.
- Хотели бы вы снять скетч в Нижнем?
Г.Д.: - С удовольствием!
Ф.Д.: - Здесь столько красот! А еще ко мне один мужчина подошел сейчас на улице и сказал: "Федор Викторович, я вам сейчас чисто конкретно в глаза говорю, вы просто… ну чисто, конкретно… Можно руку пожать? Вот я конкретно чисто в глаза вам сказал!"
Зрителю должно быть весело
- А как вы думаете, почему такие шоу сейчас так популярны?
Э.Р.: - Во многом сейчас у людей сформировалось клиповое сознание. Просто другие ритмы в жизни сейчас. А в скетчах простые истории, которые можно смотреть в любое время. Они ни к чему не обязывают, ничего не требуют. Зритель не должен “париться”, ему должно быть весело.
Г.Д.: - Нам так "весело" в нынешней жизни, так "радостно", что такая передача просто необходима. Люди подходят к нам и говорят: "Если бы не вы, мы не знаем, как бы и жили. С вами мы забываем все горе и беды". На время, когда программа идет, снимается стресс у людей.
Оксана ЗЕМСКАЯ.

Справка "НН"
Первый выпуск юмористического сериала вышел в эфир 5 марта 2006 года. В новом сезоне "6 кадров" выходят в эфир с обновленной графикой в "шапке" сериала и с новой заглавной песней, которую сочинили Александр Бачило и Александр Пушной.


Следите за нашими новостями в удобном формате