Песня для юбиляра

Песня для юбиляра

Городская Дума утвердила условия проведения конкурса по сочинению торжественной песни к 800-летию Нижнего Новгорода. Также были объявлены критерии и требования к музыкальным произведениям, представляемым для оценки конкурсной комиссии.

Принять участие в конкурсе могут композиторы, поэты-песенники, авторы-исполнители и творческие группы. Они могут представить на конкурс песни о Нижнем Новгороде, ранее нигде не звучавшие и не публиковавшиеся.

Оценивая песни, жюри будет обращать внимание на художественно-эстетическую ценность произведения, глубину отражения тематики конкурса в содержании песни, оригинальность музыкального материала, художественный уровень текста, мастерство и оригинальность аранжировки, качество и художественный уровень музыкального материала.

Заявки принимаются до 16 апреля. Девять музыкальных произведений, набравших наибольшее количество баллов по оценкам членов конкурсной комиссии, а также музыкальное произведение, набравшее наибольшее число голосов по результатам голосования на официальном сайте городской Думы, войдут в сборник «Песни о Нижнем Новгороде».

В состав конкурсной комиссии, возглавляемой спикером Гордумы Олегом Лавричевым, вошли депутаты, актеры и музыканты. 

Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате