17 марта Нижегородская область присоединится к Всемирному Дню стоматологического здоровья

17 марта Нижегородская область присоединится к Всемирному Дню стоматологического здоровья. Мероприятия пройдут под девизом «Гордись своей улыбкой». 

В Нижегородской области праздничные мероприятия также приурочены к 25-летию со дня создания Нижегородской ассоциации стоматологов. В этот день в стоматологических поликлиниках Нижнего Новгорода будут организованы Дни открытых дверей, где все желающие смогут пройти процедуру онкоскрининга:

11.00-13.00 - ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поликлиника» Советский филиал, ул. Ломоносова, 13;

14.00-16.00 - ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поликлиника» Сормовский филиал №1, ул. Ефремова,4;

14.00-19.00 - ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поликлиника» Нижегородский филиал №1, ул. Володарского, 56.

Также в Нижегородском филиале №2 Областной стоматологии устроят семейный тренинг по гигиене полости рта. В игровой форме родители и дети будут учиться правильно чистить зубы и ухаживать за гигиеной полости рта: 

10.00-10.30 (ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поликлиника» Нижегородский филиал №2, ул. Большая Покровская, 40).

Специальный урок гигиены проведут для детей с расстройствами аутистического спектра и их родителей:

12-30-13-30, ул. Богородского, 3, к. 2.

 В Институте стоматологии Приволжского медуниверситета пройдет научная конференция. Молодые ученые и врачи обсудят, как процесс пережевывания пищи влияет на индекс массы тела, поговорят об особенностях мотивации детей к соблюдению гигиены полости рта и влиянии стоматологической грамотности родителей на здоровье детей. Также ученые представят результаты оценки стоматологического здоровья студентов на фоне цифровизации образовательного процесса в условиях пандемии COVID-19.

Время работы секции: с 09.00 до 13.00 (ул. Минина, 20а).

В нижегородских школах пройдут уроки по гигиене полости рта, в детских стоматологических поликлиниках устроят тематические викторины.

В реализации данного проекта участвуют врачи-стоматологи Областной стоматологической поликлиники Нижегородской области, Арзамасской стоматологической поликлиники, Детской стоматологической поликлиники Дзержинска, члены Нижегородской ассоциации стоматологов, врачи и обучающиеся стоматологического факультета Института стоматологии ФГБОУ ВО «ПИМУ», волонтеры, частные стоматологические клиники.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате