Коммунальные платежи жителей одного из домов в Арзамасе были пересчитаны по требованию ГЖИ

Государственная жилищная инспекция потребовала от одной из домоуправляющих компаний г. Арзамаса пересчитать жителям платежи за содержание общедомового имущества в сторону уменьшения. Сумма перерасчета по одному из домов, расположенных на ул. 50 лет ВЛКСМ в Арзамасе, составила около 40 тысяч рублей.

Излишние начисления платы за коммунальные услуги, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, были выявлены в ходе внеплановой проверки.

«Начисления производились исходя из показаний общедомовых приборов учета, при этом утвержденный норматив потребления во внимание не принимался. В адрес домоуправляющей компании направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Повторная проверка показала, что перерасчет произведен, нарушения устранены», - сообщил руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

Напомним, нижегородцы могут подать жалобу в ГЖИ любым удобным способом: 

- через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru;

- по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19;

- направив письменное обращение в Госжилинспекцию;

- посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;

- через интернет-приемную сайта инспекции: http://госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате