Двадцать дипломов в год

Двадцать дипломов в год

Двадцать дипломов в год.Таков лауреатский "урожай" воспитанников авторского театра эстрадной песни Нижегородской авторской академической школы № 186. Театру уже исполнилось десять лет, и об этой дате вспоминали, празднуя юбилей руководителя театра Татьяны Ивановны Капчиц. В большой программе звучали исключительно песни ее сочинения. Их исполняли ансамбли и солисты, как состоящие ныне в "труппе" театра, так и "выпускники" (например, третьекурсник консерватории Роман Втюрин).
Авторский театр эстрадной песни провел сотни праздников районного, городского и областного формата. Воспитанники театра - а среди них нетипично много мальчишек - очень разные, но неизменно талантливые и яркие.
Один из главных принципов школьного театра Татьяны Ивановны - никаких "приемных отборов": каждый, кто хочет, приходи и пой!
Творческий плюрализм в воспитании дает оригинальные, всегда отличные плоды. И не случайно, наверное, даже сын Татьяны Ивановны стал музыкантом… известным диджеем. Хаус от Макса Капчица (с элегантными добавками эйсид-джаза и арткора) любят и в Нижнем Новгороде, и далеко за его пределами.
Мария ФЕДОТОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате