Региональный Минтранс провел проверку после сообщения в соцсетях о том, что кондуктор высадил ребенка из автобуса

В ГП НО «Борское ПАП» прошла внутренняя проверка после того, как в социальных сетях появилось сообщение о том, что кондуктор в городе Бор высадил ребенка из автобуса. Школьник находился без сопровождения взрослых. 

О ситуации написал один из пассажиров. Сообщение зафиксировала система мониторинга «Инцидент менеджмент» нижегородского Центра управления регионом (ЦУР). 

По требованию министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области на предприятии проведена внутренняя проверка, а кондуктору сделано замечание о недопустимости подобного поведения с пассажирами. Также проведен дополнительный инструктаж о культуре обслуживания пассажиров при работе на линии. В случае выявлении повторного нарушения кондуктор будет привлечена к дисциплинарной ответственности. 

В Минтрансе отметили, что время от времени происходят случаи, когда подростки, находящиеся в транспортных средствах без сопровождения взрослых, специально не оплачивают проезд и, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя недопустимо по отношению к кондукторам.

Напомним, Центр управления регионом был запущен в Нижегородской области в апреле 2020 года по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». 

Основная задача Центра управления регионом – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате