Евгений Люлин: «Поддержка промышленности является безусловным приоритетом для законодателей»

Евгений Люлин: «Поддержка промышленности является безусловным приоритетом для законодателей»

30 марта в Нижнем Новгороде председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в совещании по итогам работы промышленности в 2020 году, планы и задачи на 2021 год. 

В рамках мероприятия губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин наградили коллективы промышленных предприятий.

Благодарственные письма Законодательного Собрания вручены за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области, достижение высоких результатов.

Как было отмечено, в результате совместной работы депутатов, представителей областного правительства и бизнеса были утверждены поправки, предусматривающие снижение в 2021 году суммы налога на недвижимое имущество организаций на процент роста кадастровой стоимости объекта, полученный в результате проведённой переоценки в 2020 году.

Также дополнительно были внесены изменения в инвестиционное законодательство области - увеличен срок предоставления льготы по налогу на имущество организаций для крупных инвестиционных проектов с объемом инвестиций свыше 40 млрд рублей.

Кроме того, Законодательным Собранием был принят закон области, который по сути объявил мораторий на расторжение соглашений о реализации приоритетных инвестиционных проектов.

По словам Евгения Люлина, потенциал промышленности позволяет ей быстро восстановить утраченные в 2020 году позиции и двигаться дальше. «Поддержка промышленности является безусловным приоритетом для законодателей», - подчеркнул Евгений Люлин.

Благодарственные письма вручены коллективам: 

акционерного общества "Выксунский металлургический завод" (управляющий директор Барыков Александр Михайлович);

акционерного общества "Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод" (генеральный директор Гурбич Владимир Григорьевич);

акционерного общества "РУМО" (генеральный директор Бессонов Олег Геннадьевич);

закрытого акционерного общества "Завод Труд" (директор Елесин Иван Владимирович);

общества с ограниченной ответственностью "Автомеханический завод" (генеральный директор Птушко Сергей Михайлович);

общества с ограниченной ответственностью "Доргеотех" (генеральный директор Девятилов Алексей Николаевич);

общества с ограниченной ответственностью "Компания Хома" (генеральный директор Резниченко Александр Станиславович);

общества с ограниченной ответственностью "Континент Электротехсервис" (генеральный директор Алексеев Александр Александрович); 

общества с ограниченной ответственностью "Корунд" (генеральный директор Хайцин Иосиф Яковлевич);

общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Диагностические системы" (генеральный директор Бурков Анатолий Николаевич);

общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "Волга Медикал" (генеральный директор Балакин Михаил Валерианович);

общества с ограниченной ответственностью "Окапол" (генеральный директор Огородцев Дмитрий Николаевич);

общества с ограниченной ответственностью "ХайджинТекнолоджиз" (генеральный директор Павлов Андрей Георгиевич);

публичного акционерного общества "Завод "Красное Сормово" (генеральный директор Першин Михаил Николаевич).


Следите за нашими новостями в удобном формате