Уютнее и выгоднее

Уютнее и выгоднее

Нижегородские производители получили новую торговую площадку.В Нижнем Новгороде открылся новый областной сельскохозяйственный рынок “Нижегородский”. В двух его крытых павильонах покупателям и продавцам будет комфортно даже в зимнюю стужу.
- Здесь очень чисто и цивилизованно. Аккуратные прилавки, чистота, обилие товаров. Продавцы предупредительные. Продукты наисвежайшие. Сыр, творог, молоко, овощи - все только что с ферм, - делится первыми впечатлениями одна из покупательниц. - Конечно, я теперь буду ездить сюда постоянно.
Возле нового рынка обустроена территория. Все удобно и практично. Новый рынок может предложить покупателям дополнительные услуги: парикмахерскую, ремонт одежды, обуви, медицинский кабинет, ломбард, службу юридической поддержки… Рядом с павильонами обширная парковка. Организованы 18 маршрутных автобусов, которые привезут на рынок, расположенный в не самом удобном месте - на улице Крановой в Канавинском районе, и отвезут домой жителей каждого района областного центра. Возможность приехать сюда за покупками имеют также жители Дзержинска, Кстова, Богородска, Павлова и Бора.
Присутствовавший на открытии рынка губернатор Валерий Шанцев отметил, что проект удачен во всех отношениях.
- Когда я около года назад смотрел эскизы, проектные решения, не верилось, что рынок возведут так быстро. Я считаю, что "Нижегородский рынок" - один из лучших в России. Он оснащен современным оборудованием, новейшими, высокотехнологичными системами отопления, кондиционирования, вентиляции, - отметил глава региона.
Данный проект создан исключительно силами инвесторов, потому наценка на товары не более 15 процентов.
Планируется построить аналогичный рынок в Арзамасе. Эти объекты составят здоровую, цивилизованную конкуренцию торговым сетям. 60 процентов продукции рынка - товары нижегородских производителей, которые по качеству не хуже “забугорных”. По словам Валерия Шанцева, сейчас главная задача правительства не только контролировать цены на товары, но и держать руку на пульсе их качества.
Мария ТАРАСОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате