Владимир ВИНОКУР:В Нижнем мне спасли жизнь!

Владимир ВИНОКУР:В Нижнем мне спасли жизнь!

Популярный пародист приехал в Нижний Новгород со своим новым шоу. Вместе с ним на сцену вышли и артисты Театра пародий Владимира Винокура, показавшие Гурченко, Орбакайте, Кобзона и других звезд эстрады. Самые новые показы - пародии на Диму Билана и Александра Рыбака, а также на Наташу Королеву с Тарзаном, Игорем Николаевым и Игорем Крутым - публика приняла особенно восторженно.
Готовит "Огонек" и тур в Австралию
Впрочем, в Нижнем Новгороде Владимир Винокур провел совсем немного времени: приехал почти к началу концерта и в тот же вечер уехал в Москву, где уже на следующий день он должен был принять участие в съемках "Новогоднего огонька". А потом Винокуру и его театру предстояло турне по Австралии.
- Это будет поездка по нескольким австралийским городам, где живут наши русские люди, - рассказали нам в окружении пародиста. - Винокура там очень любят.
- А что мы увидим в "Новогоднем огоньке"?
- Скорее всего, пародии на Баскова, Хворостовского и Николаева.
Кстати, некоторые из этих пародий увидели на концерте и нижегородские зрители.
Бегал по лестнице за… девушками
- С Нижним Новгородом у меня многое связано, - объяснил и сам Владимир Винокур. - Я вообще люблю сюда приезжать. Чего только стоят воспоминания о моей проходившей здесь службе! До сих пор помню, как я бегал по городской лестнице за девушками. И публика у вас хорошая. А еще здесь живет врач, которая лет десять назад мне буквально спасла жизнь. Если бы не она, не знаю, что со мной и было бы! (Напомним, что в конце 90-х Винокур приехал в Нижний Новгород на съемки "Аншлага", но прямо с борта теплохода его отвезли в Первую градскую больницу, где после двух операций артисту тогда пришлось на пару недель задержаться в больнице.- Авт.). Так что Нижний - город мне непосторонний.
Смотрю - навстречу Черномырдин!
А еще Винокур рассказал об Алле Пугачевой, Николае Баскове и о своем родном городе Курске.
- Как-то приехал туда на праздник, надел ордена, иду мимо стендов с фотографиями почетных жителей города: маршал Жуков, маршал Рокоссовский, Георгий Свиридов, Александр Руцкой, с которым мы учились в одной школе. Смотрю - и я в этой компании. Дошел до своего стенда, стою, так и пришлось возложить цветочки самому себе. Навстречу мне идет Черномырдин. Говорит: "О, Володя, молодец, что ордена надел! А я их не нашел. А когда принесут на подушечках, не увижу".
Жаль, что проглядели примадонну
- Тут недавно Коле Баскову дали звание народного артиста. Честно говоря, я этому немного поспособствовал, - поведал Владимир Натанович. - Был как-то прием в Кремле, присутствовали все звезды. И я говорю Дмитрию Медведеву: "Как-то обидно, мы здесь все народные артисты: Кобзон, я, Лещенко, даже Киркоров, а Николай Басков, наш "золотой голос", только заслуженный!" Медведев говорит: "А что, давайте подумаем". И Баскову дали народного! А что, не жалко!
Алле обязательно привет передам от нижегородцев. Я тут, кстати, видел ее гастрольный график - ох, кокетничает она, когда говорит о своем уходе с эстрады! У нее все на пять лет вперед расписано! Она и к вам еще приедет. Я Леве Лещенко говорю: ну и пусть она дружит с Галкиным, чего мы в ряд завистников стали? А сами сейчас жалеем, что прозевали девчонку!
Оксана ЗЕМСКАЯ.

Следите за нашими новостями в удобном формате