Нижегородское детское речное пароходство представило два проекта на выставке Министерства обороны

Нижегородское детское речное пароходство представило два проекта на выставке Министерства обороны

7 апреля 2021 года в Анапе на базе военного технополиса «ЭРА» открылась выставка «День инноваций Минобороны России». В ее работе принимает участие делегация Нижегородского детского речного пароходства.

Нижегородцы представили на выставке два проекта: энергоэффективное судно на подводных  крыльях и на солнечных батареях (руководитель проекта - Торяник А.П.) и роботизированную модель судна для автономного мониторинга акваторий «Парус-крыло» (руководитель проекта - Гаврилин А.В.) 

Всего на выставке представлено более 200 инновационных проектов, в том числе в области искусственного интеллекта, медицины, беспилотной авиации и информационных технологий. Свои уникальные разработки, созданные совместно с лабораториями технополиса, презентуют свыше 100 отечественных предприятий и организаций. Все проекты прошли всестороннюю экспертную оценку на предмет новизны и актуальности для Вооруженных сил РФ.

Выставочная программа предусматривает не только статический показ экспонатов, но и включает научно-деловую программу, а также экскурсии по лабораториям военного «Иннограда».

Источник - «Нижегородский Морской Клуб» и «Нижегородское детское  речное пароходство»

Следите за нашими новостями в удобном формате