В Нижнем Новгороде пройдет занятие с медицинским психологом для родителей детей, больных сахарным диабетом

14 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде состоится практическое занятие с медицинским психологом для родителей детей, больных сахарным диабетом 1-го типа. 

Мероприятие состоится в рамках проекта «Образовательное пространство для детей и взрослых с сахарным диабетом 1-го типа «ДИА-lab», который реализуется Нижегородской диабетической лигой при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики области. Занятия проводятся по государственной программе «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

Участники занятия обсудят следующие темы: «Психофизиология эмоциональной регуляции», «Аспекты самопомощи в сложных жизненных ситуациях», «Стресс-менеджмент: поиск и использование ресурсов».

20 апреля 2021 года в 12.00 состоится информационно-просветительская конференция в сфере сберегающих здоровье технологий и прав пациентов в онлайн-формате на площадке ZOOM. Тема: «Сахарозаменители. Вопросы эффективности и безопасности применения». Видеоконференцию проводит  врач-эндокринолог Виктория Владимировна Старкова.

В рамках проекта ежедневно оказывается консультативная помощь пациентам и клиентам диабет-центра в онлайн-режиме в ДИА-чате на площадке Viber. Функционирует группа взаимопомощи.

Источник - Региональная  общественная  организация  инвалидов «Нижегородская диабетическая лига»

Следите за нашими новостями в удобном формате