Диалог с будущими юристами

Сегодня состоялась встреча сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области со студентами ГБПОУ «Нижегородский технологический техникум».

Начальник отдела государственной службы и кадров Управления Гульнара Салихова во время общения со студентами рассказала об истории создания института судебных приставов, о работе судебного пристава в современных условиях. Г. Салихова отметила, что исполнение судебных решений любой сложности полностью ложится на плечи сотрудников службы и большое значение имеют знания, полученные в учебных заведениях, опыт и профессионализм. Визит студентов технологического техникума стал многообещающим, ведь возможно именно эти ребята будут трудиться на благо Российской Федерации. 

На мероприятии будущие юристы узнали о поступлении на работу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, подробно остановились на вакансиях, которые открыты для студентов, желающих поступить на службу, о возможности карьерного роста. Студентов интересовали вакансии судебного пристава-исполнителя, судебного пристава по ОУПДС. Не остались без внимания вопросы о порядке исполнения исполнительных документов и мерах, применяемых судебными приставами в отношении должников, о розыске должников и их имущества, а также об организации обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Учащиеся внимательно слушали и активно включались в беседу. Такая встреча вызвала у будущих юристов большой интерес. Из Управления они уходили довольные, унося с собой яркие впечатления и новые знания. У студентов появилась информация, которая поможет выбрать профессию судебного пристава.

Напоминаем, что по вопросу трудоустройства можно обращаться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Вождей Революции, д. 5А, корпус 1 либо по телефону: 8(831)223-29-94.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате