Открыт прием заявок на участие в «Ландшафтном фестивале «Исторический парк 2021» в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде в преддверии празднования его 800-летия впервые пройдет «Ландшафтный фестиваль «Исторический парк» 2021. В рамках проекта, реализуемого при поддержке «Центра 800», будут созданы временные экспозиции садово-паркового искусства. В фестивале будет задействовано 5 городских площадок: дворы на ул. Новой, 22; ул. Славянской, 3; ул. Короленко, 16; двор между домами 15 и 17 по ул. Короленко и часть ул. Короленко, - где профессиональные команды создадут выставочные сады в историческом контексте.

Концепция фестиваля предполагает разбивку самых разнообразных и удивительных садов, выдержанных в разных стилистических направлениях. Участие в проекте позволит реализовать творческий потенциал, наладить новые деловые связи, укрепить имидж компании, продемонстрировать продукцию и повысить популярность культуры садово-паркового искусства на уровне региона.

Фестиваль продлится 2,5 месяца - за это время организаторы планируют провести 10 уличных и свободных для посещения (бесплатных) мероприятий культурной и просветительской направленности для жителей и гостей города. Программа фестиваля ориентирована на включение исторического квартала в жизнь города и станет масштабным событием.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, ландшафтные дизайнеры, ландшафтные архитекторы, художники, скульпторы, декораторы, производители садовой продукции, учащиеся профильных вузов, колледжей. Прием заявок - до 19 апреля 2021 года. Участникам необходимо соблюдать технические требования, которые подробно изложены в положении о проекте. Подать заявку на участие можно через онлайн-платформу: https://docs.google.com/forms/d/1H9tY5w_NVWAR2a66alubpECHypFjDSgkxGtxOqFhGBY/prefill

А уже 22 апреля с 16.00 до 19.00 в Доме архитектора (Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, д. 2) пройдет установочная сессия ландшафтного фестиваля «Исторический парк».


Следите за нашими новостями в удобном формате