В Законодательном Собрании состоится заседание комитета по бюджету и налогам

22 апреля в 10.00 в Законодательном Собрании(Кремль, корп. 2, зал заседаний) состоится заседание комитета по бюджету и налогам. Председатель комитета – Александр Шаронов.

Депутаты обсудят проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Так, будут увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета на 1,62 млрд. рублей. Из них 1 млрд. 461,5 млн. рублей будет направлено на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", 13,8 млн. рублей – на софинансирование капитальных вложений в рамках развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях. Кроме того, 64,6 млн. рублей будет направлено на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, 3,4 млн. рублей – на реализацию регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», 6,3 млн. рублей – на развитие паллиативной медицинской помощи.

Из средств регионального бюджета 250 млн. рублей будет направлено на финансовое обеспечение лекарственными препаратами и предметами медицинского назначения нижегородских льготников.

Всего в основной повестке дня 10 вопросов. 


Следите за нашими новостями в удобном формате