Дмитрий Сватковский: «Совершенно справедливо, что Президент в Послании сосредоточился на внутренних вопросах»

«В этом году Послание Президента было особо ожидаемо и полностью оправдало эти ожидания. Совершенно справедливо, что Президент сосредоточился на внутренних вопросах - здравоохранении, образовании, культуре, поддержал многие инициативы партии «Единая Россия», в том числе в части социальной поддержки. И неслучайно более получаса своего выступления глава государства уделил этому направлению», - отметил депутат Госдумы Дмитрий Сватковский. 

«В частности, Владимир Путин озвучил четыре новые меры поддержки семей: детям от 8 до 16 лет, живущих в неполных семьях, назначат выплату в 5 650 рублей; нуждающимся беременным женщинам установят выплату по 6 350 рублей в месяц в среднем по стране; больничный по уходу за ребенком до 7 лет должен оплачиваться в размере 100% от заработка; cемьи с детьми школьного возраста получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Безусловно, и лично я, и депутаты Госдумы поддержат эти предложения и оперативно примут соответствующие законы», - заявил депутат Госдумы. 

«Конечно, нам, нижегородцам, особенно важно было услышать слова Президента о Нижнем Новгороде, который «получит возможность продолжить работу над развитием метро, приступить к развитию центра города», - отметил Дмитрий Сватковский. 

«В целом Послание получилось очень разностороннее, и каждый для себя может выделить что-то наиболее значимое и близкое ему», - резюмировал парламентарий.  

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате